Kontakt

Für eine individuelle Beratung und die Beantwortung Ihrer Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung!

Netzwerkkoordination:

Heike Rauer
Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn
Büro des Kanzlers
Berufungsmanagement, Onboarding & Dual Career
53012 Bonn
Tel.: 0228/73-6193
E-Mail: rauer@verwaltung.uni-bonn.de


Ansprechpartner/-innen bei den Netzwerkmitgliedern:

Heike Rauer

Heike Rauer
Rheinische Friedrich-Wilhelms-Universität Bonn
Büro des Kanzlers
Berufungsmanagement, Onboarding & Dual Career
Tel.: 0228/73-6193
E-Mail: rauer@verwaltung.uni-bonn.de

Inga Voss

Inga Voss
Heinrich-Heine-Universität Düsseldorf
Dezernat Personal
Abt. Personalentwicklung
40204 Düsseldorf
Tel.: 0211/81-12784
E-Mail: inga.voss@hhu.de

Andrea Bosten

Andrea Bosten
Forschungszentrum Jülich GmbH
Personalentwicklung/Dual Career Beratung
52425  Jülich
Tel.: 02461/61-85407
E-Mail: a.bosten@fz-juelich.de

Kuennecke

Ira Künnecke
Universität zu Köln
Dual Career Support
Albertus-Magnus-Platz
50923 Köln
Tel.: 0221/470-2173
E-Mail: i.kuennecke@verw.uni-koeln.de

Michaela Krex

Michaela Krex
Universität Siegen
Dual Career Service
57068 Siegen
Tel.: 0271 / 740-4827
E-Mail: michaela.krex@zv.uni-siegen.de

Frank Maczey

Frank Maczey
Deutsches Zentrum für Neurodegenerative Erkrankungen e.V. (DZNE)
Welcome Office/Dual Career Support
53127 Bonn
Tel.: 0228/43302-131
E-Mail:frank.maczey@dzne.de

Nicole Richter

Nicole Richter

RWTH Aachen University
Dual Career Service
52062 Aachen
Tel.: 0241/80-99121
E-Mail: nicole.richter@zhv.rwth-aachen.de

Carmen Kalinowski

Carmen Kalinowski

Hochschule Niederrhein
Familienservice / Gleichstellung
47805 Krefeld
Tel.: 02151/ 822 3643
E-Mail:carmen.kalinowski@hs-niederrhein.de

Bendel

Hanne Bendel
Fraunhofer-Institut für Hochfrequenzphysik und Radartechnik FHR
Personalentwicklung
53343 Wachtberg
Tel.: 0151/ 22 08 64 29
E-Mail: hanne.bendel@fhr.fraunhofer.de